Анализы не в норме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня неделю ноющая боль справа от пупка, особенно вовремя и после приема пищи. На данный момент проходу лечение от туберкулеза. Анализ крови соэ-27, мочевая кислота -8,3 и ещё эритроциты в копрограмме 4-5, что -нибудь можете сказать по данным анализам и насколько такое повышение эритроцитов опасно в копрограмме? Очень благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 мая 2022 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-06 15:54
Здравствуйте, Ирина! Изменения в анализах крови соответствуют диагнозу туберкулёз. Количество эритроцитов в анализе кала небольшое, может быть связано с приёмом лекарств. Для уточнения желательно сделать посев кала на условно-патогенную флору. Для нормализации флоры кишечника можно использовать бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Ирина 2022-05-06 21:06
Здравствуйте, огромнейшее Вам спасибо) Вчера сделали в поликлинике экспресс -метод на скрытую кровь, результат -отсутствует, что уже радует, но боль блуждающая, в кишечнике и желудке во время и после еды. Терапевт пока назначает Линекс и Панкреатин, прислушаюсь ещё к Вашему совету, возьму Бифиформ, ещё раз спасибо за быстрый и грамотный ответ!
Ирина 2022-05-08 17:13
Здравствуйте, у меня ещё вопрос. Наталья Евгеньевна, пришёл анализ на скрытую кровь экспресс-методом гемокульт, скрытая кровь - отсутствует, при том, что в копрограмме у меня были эритроциты в количестве 4-5, скажите пожалуйста, можно ли на 100% доверять этому методу? Благодарю!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-09 22:09
Да, можно вполне доверять, метод достаточно чувствительный. Обычно рекомендуем повторить тест на скрытую кровь через 3-4 недели.