Анализы на зппп после отмены курса

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пропил 7-ми дневный курс метронидазола. Хочу узнать, есть ли у меня зппп, через сколько дней после отмены курса можно сдавать анализы, чтобы не было ложного результата. Где-то читал, что 5 дней
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-06-12 08:37
Здравствуйте

А что Вы лечили?
Ринат 2020-06-12 08:57
Были подозрения на простатит, выделялся предъэякулят более жидкой консистенции, чем обычно. Было некомфортно мочиться, на сайте предположили что это простатит. Так как я закрыт на карантин в вахтовом городке, я принял самостоятельное решение пропить курс метронидазола от безысходности, прекрасно понимая что лучше этого не делать. Сейчас же появилась возможность посетить больницу. 2 день как отменил курс
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-06-12 10:42
Если сдавать анализы на ИППП, можете сдавать их хоть сегодня. Ваш курс метронидазола ни на что не повлиял.

Правильнее всего обратиться к урологу для комплексного осмотра и выбора тактики лечения и обследования.