Анализы на ЗППП

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, два года назад сдавал анализы в КВД и в платной лаборатории одновременно. В платной обнаружили 1/640 в анализах на сифилис. А в КВД ничего не обнаружили и сказали что всё нормально. Недавно сдал снова в платной в другом городе обнаружили антиТ паллидум 3.99 и антиТ паллидум лгМ слабоположительный и уреаплазма парвум положительный. Сдавал после "провокации" алкогольной. Могло это повлиять на результаты анализов? Или действительно я болен?
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 июля 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-11 00:40
Здравствуйте Николай!
Раньше лечились от сифилиса?
Николай 2017-07-11 07:58
Нет. Я и не болел.
Николай 2017-07-11 11:32
Может изза того что раньше всегда сдавал кровь на RW. Она всегда была отрицательной. Как определить когда или откуда взялись положительные результаты.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-11 22:53
Обратитесь к венерологу очно.
Нужно исключить поздний скрытый Сифилис.
Может быть пролеченный сифилис.
Можно сделать РИБТ.
Николай 2017-07-12 11:36
Почему же тогда в КВД мне не прописали никаких доп анализов. Получается я два года заражаю свою партнёршу? Ей тоже надо будет сдавать эти анализы и проходить лечение? Но ни у неё ни у меня нет никаких признаков заражения.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-12 23:05
В выше описанным случаях, Вы - не заразны!
Симптомов может и не быть!
Обратитесь со всеми результатами в КВД.
Николай 2017-07-13 08:07
Я сейчас пью Вильпрофен от уреаплазмы. Можно ли в это время сдавать РИБТ?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-14 15:31
Сделайте через 14 дней после лечения.
Николай 2017-07-14 17:07
Спасибо большое!