Анализы на витамины и микроэлементы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать, как определить, каких витаминов и микроэлемент ов не хватает мне (анализ на все подряд сделать не могу по финансовым возможностям). После вторых родов сидела на жесткой диете 6 мес. (не знала, отчего у ребенка плохой стул). Потом пустилась во все тяжкие - очень много бутербродов, шоколад плитками, копченое, соленое, жирное, еда по ночам, в том числе не по аппетитку даже, а из-за стресса. Полноценное питание редко - не успеваю готовить, в основном, перекусы. Из симптомов - синяки на ногах, очень сухая кожа рук, даже ладоней, сухие икры, трещины на сгибах пальцев, которые не заживают и кровят, трещины на ступнях. Чувствительность зубов, обострение кариеса, нервозность от всего подряд, ночью стали гореть ладони и подошвы, сухие слизистые носа. Боль от малейшей физ. Нагрузки в спине, пояснице, хруст в ногах, выпадение волос, ногти практически перестали расти. Очень обильные менструации по 7-8 дней. Плохо останавливается кровь при порезах. Начала пить комплекс витаминов - через 2 недели изменений нет. Подскажите, что мне делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-03-04 15:47
Здравствуйте.
-определить без соответствующего анализа невозможно
-обследуйтесь у своего терапевта. Сдайте обычные общие и биохимические анализы. Дальше по результатам врач определится с тактикой.
Всего доброго.