Анализы на токсоплазмоз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У моего сына в районной больнице диагностировали паховую грыжу. В областной больнице обнаружили, что это увеличение лимфатических узлов. Направили к онкологу, а он на анализ ИППП. Так как анализы платные, я попросила взять анализы на токсоплазмоз. Сын в 26 лет плохо себя чувствует: болят суставы, голова, смена настроения, нарушения сна. Анализы показали lgg 414ме/мл, lgm отрицательный. Врач назначил антибиотики 10 дней (ровамицин 3мл). Без дополнительных анализов. У сына хронический токсоплазмоз? Он лечится? В интернете пишут нет. Помогите разобраться. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 декабря 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-14 12:15
Татьяна! Фото не содержит данных анализа. По тем данным, что вы написали, мы не можем предположить наличие токсоплазмоза. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-12-15 22:59
Добрый вечер, Елена Владимировна. Мы сельские жители из Беларуси. В районной больнице нет инфекциониста. Терапевт назначил антибиотик и сказала переезжать анализ через месяц. Про авидность вообще не сказала. У сына дикие головные боли и в груди слева. Завтра понедельник, может ехать куда-то к инфекционному или продать лечение? Я в панике. Помогите!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-17 17:14
Татьяна! По данным этого анализа, нет данных за токсоплазмоз. Пациент давно им переболел. Сдавайте кровь на ВИЧ, проходите ЭКГ, рентгенографию ОГК, придаточных пазух носа (головная боль). Антибиотик применять не следует. Удачи вам.