Антитела на токсоплазмоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расфишруйте, пожалуйста, результаты анализа на токсоплазмоз, есть ли у меня иммунитет к этому заболеванию. 9 лет с нами живёт кот, ребёнку 5 лет, планируем второго ребёнка.
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-25 18:25
Анна! Вы здоровы. Никогда не болели токсоплазмозом. Кота выбрасывать не следует. Только вакцинируйте его от всех инфекций. Всего доброго.
Платная консультация
Игнат 2022-05-13 23:50
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сдал антитела g на токсоплазму результат 0.12 отрицательный, нормы лабораторий 0-1. Это значит что я никогда не боле токсоплазмой? Или надо что-то пересдать?
Просто почему пошел его сдавать, проходил тестирование на паразитов на аппарате biors) тот что по методу фолля я так понимаю) и там аппарат этот показал кроме кандиды, власоглава, лямблий врач этот сообщил что прибор показывает что у меня токсоплазма в голове, а так как у меня головные боли частые я и поверил.
Спасибо большое за ответ!