Антитела к токсоплазмозу

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 17 недель, сдала анализ на токсоплазмоз, когда спросила у своего врача про то, есть ли он у меня, опасен ли он для меня и ребёнка, она сказала только, что кошек дома быть не должно. Подробностей я так и не узнала (У меня дома есть кошка, можно ли с ней контактировать при моих результатах?
Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 ноября 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-14 13:35
Анна! По бланку вашего обследования можно только констатировать, что выявлен антитела класса М к Токсоплазме. Если это так, то следует сдать мазок из урогенитальной зоны на реакцию ПЦР Токсоплазма качественный анализ. Если обследование даст отрицательный результат, то возбудителя токсоплазмы нет в этой зоне, а значит плоду нет угрозы. С кошкой можно общаться, только соблюдать правила личной гигиены: убирать в лотке в перчатках, мыть руки перед едой.
Платная консультация
Анна 2016-11-15 07:03
Огромное Вам спасибо! Попрошу, чтобы назначили этот анализ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-20 21:46
Анна! Этот анализ можно пройти самой в платной лаборатории. Там на месте в лаборатории, медицинский персонал должен сам взять этот мазок.
Платная консультация
Анна 2016-11-21 06:50
Спасибо Елена Владимировна! Обращусь в платную лучше.