Интерпретация анализов на токсоплазмоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, правильно интерпретировать результаты анализов на токсоплазмоз. Беременность 17-18 недель. Первый анализ показал igG 44,7 и igM 0,75 (0,6 и - положит.), и затем igM 0,84 в одной лаборатории, и igM 1,87 (1,1 - положит.) в другой. Анализом методом ПЦР ДНК токсоплазмы не обнаружены. Анализ на авидность показал 59% - неопределённый результат. Один врач при консультации рекомендует прерывание, второй - говорит, что титр маленький, инфекция старая и даже лечение не нужно. Не знаю, кого слушать. Прошу помощи!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 апреля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-30 20:07
Юлия! По данным этих анализов у вас есть заражение токсоплазмой, т. к. есть антитела М. И низкие Авидные антитела. Вам следует пройти лечение у врача инфекциониста по этой инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-04-30 20:11
Большое спасибо за быстрый ответ! Подскажите, пожалуйста, это лечение может как-то навредить малышу? И есть ди возможность его заражения? Угрозы прерывания, получается, нет?
Юлия 2020-04-30 20:13
Или, это не давняя инфекция, и она может предаться ребенку?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-30 22:48
Юлия! Это инфекция не давняя. Проходите лечение. Антитела М должны уйти. Проходите контрольное УЗИ плода в установленные сроки. Всего хороешго.