Анализы на иммуноглобулин

Спрашивает: Вероника Р
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Сдали на иммуноглобулин. Ig M - 0.41, IgA- 1.37, IgG-9.43, IgE- 23.7. Ребёнок, мальчик 7 лет. Заранее очень благодарна Вам. На данный момент имеем диагноз НЯК- поставили год назад. Делали сейчас колоноскопию- все хорошо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 января 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-01-24 19:41
Здравствуйте.
ИГ-М снижен, но это не критично. Остальные ИГ, в пределах нормы. Для полной оценки, необходимо ещё сдать ИГ-А секреторный (слюна).
Ещё лучше - сдать полную иммунограмму. Тогда оценка состояния будет более точной.
Всего доброго.
Вероника Р 2017-01-24 21:10
Спасибо, а скажите лечение или профилактика требуется какая- нибудь. И что делать, что бы показатель не снижался.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-01-24 22:10
Дообследоваться - для начала.
ИГ-А секреторный + ОАкрови с формулой, ручной подсчёт.
Всего доброго.