Анализы на гормоны на фоне приема КОК

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
По поводу проблем с акне мне посоветовали сдать следующие анализы:
17 (ОН) прогестерон
Глюкоза, инсулин, индекс НОМА
Общий тестостерон, ИСТ
ГСПГ
ЛГ/ФСГ
Пролактин
ДЭА-с
ТТГ и АТПО
УЗИ малого таза (для выявление СПКЯ)
Печеночные пробы

Какие из этих анализов есть смысл, а какие нет смысла сдавать на фоне длительного приема КОК? (Диане-35).

Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-23 22:42
И Вам добрый день. Странно, даже не посчитали нужным поздороваться.
Вы и дальше на КОКе?
Платная консультация
Lida 2021-11-24 11:59
Добрый день. Не здоровалась, чтобы сэкономить ваше время чтения, плюс в описании вопроса попросили быть краткой.
Я на КОКе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-24 12:20
Не та экономия времени, извините. Нам приветствие приятно - на нем экономьте.
17 (ОН) прогестерон - нет смысла
Глюкоза, инсулин, индекс НОМА - можно
Общий тестостерон, ИСТ ГСПГ ЛГ/ФСГ Пролактин ДЭА-с - нет смысла
ТТГ и АТПО - можно
УЗИ малого таза (для выявление СПКЯ) - можно
Печеночные пробы - можно