Стоит ли сдавать на кортизол при приеме ок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
Здравствуйте. При6маю Ярину плюс в целях лечения мультифолликулярных яичникрв, всегда были большие задержки. Но врач назначила минимальные анализы перед лечением (лг, фсг, 17 он прогестерон, тестостерон, дгэа, пролактин)
Через 6 пачек приема кок, тестостерон и дгэа пришли в норму, а 17-он прогестерон ещё повышен. Сейчас хочу проверить и дообследоваться сама. Говорят, что поскольку были задержки, кок придётся пить всегда. Мне бы этого не хотелось. Кортизол не назначали. Подскажите, пожалуйста:
1. Стоит ли при приеме кок сдавать анализы на кортизол и другие гормоны или нет смысла?
2. Может быть еще какое обследование пройти, чтобы выявить причин длинных задержек и не принимать КОК?
Буду благодарна за ответ.
С уважением.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-02 08:54
Здравствуйте! Приём препарата нужен не всю жизнь а пока не захотите забеременнеть. На фоне кок нет смысла сдавать гормоны.