Анализы при приеме КОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При приеме оральных контрацептивов (зоэли) какие из перечисленных ниже анализов нет смысла сдавать?
Кортизол
Трийодтиронин
Тироксин
Тиреотропный гормон
Гликированный гемоглобин, глюкоза
АЛТ
АСТ
Гтт
эстрадиол
пролатин
тестостерон общий
ФСГ
ЛГ
Холестерин
Железо
Витамин D
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-04 23:40
Здравствуйте, Анастасия.
Зависит от цели обследования. Кто и по какому поводу рекомендовал Вам эти анализы?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2018-09-05 02:58
Эндокриног. Обследование перед похудением.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-05 18:10
Если Вы планируете принимать Зоэли ещё долго, то можно сдавать все анализы уже сейчас.
Если планируете в ближайшем времени отменять препарат, то исключите из списка анализов половые гормоны (эстрадиол, пролактин, тестостерон общий, ФСГ, ЛГ).