Гормоны как сдавать

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Гормон ДЭА-С и гормон ДЭГА-С как правильно сдавать! И если сдан анализ на общий тестостерон. Нужно ли сдавать анализ на свободный тестостерон?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июля 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-07 15:27
Здравствуйте, Светлана.

Анализ крови на ДГЭА-с, как и на тестостерон, сдаётся на 8-10 день менструального цикла.
В идеале помимо уровня общего тестостерона необходимо проконтролировать уровень свободного тестостерона, а также секс-связывающего глобулина.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2015-07-07 17:36
Можно уточнить, а ДЭА-С и ДЭГА-С-это одно и тоже?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-08 01:37
Светлана, я уже указала Вам верное название гормона -- ДГЭА-с, дегидроэпиандростерон-сульфат.

С уважением, Надежда Сергеевна.