Анализы и вакцинация

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребенку исполнился год и нам врач врач назначил сдать анализы. Анализ крови у нас был не очень хороший с повышенным показателем соэ. Его надо перездать, но сегодня мы сделали вакцинацию акдс. Подскажите, если общий анализ крови сдавать на следующий день после вакцинации, не повлияет ли вакцинация на результат анализа? Или лучше подождать несколько дней (неделю)? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-22 13:33
Добрый день.
Все зависит от того, на сколько было повышено СОЭ и сколько времени прошло до вакцинации.
Но лучше подождать 5-7 дней.
Всего доброго.