Анализы для установления диагноза?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы для подтверждения или исключение диагноза ПИД у 3х летнего ребенка? У ребенка осложнение после прививки БЦЖ, провели годовое лечение, но увеличены лимфоузлы, порекомендовали сделать анализы, для исключения рецидивов и обратится к иммунологу. Хотим сделать анализы, а потом с ними и обратится к врачу, чтоб ребенка не возить по два раза, потому что далеко проживаем. Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-01-01 13:50
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови, иммунограмму и взять все ранее сделанные анализы.
Всего доброго.