АБ при ВЭБ

Спрашивает: людмила
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Здравствуйте, на основании этого анализа
ВЭБ-IgM-не выявл
IgEA-не выявл
Ig G NA- 246-поздняя наст инфекция (инфицировался четыре года назад)
ставит диагноз- ВЭБ, считает- что бакосложнение от "соплей",

врач платной клиники назначает
изопринозин (на 30кг) 500 по 2 таб 3раза в день, на 5дн, затем с 6 по 10 день продолжить по 1таб 3р в день+ в нос биопарокс, ЕСЛИ НА ТРЕТИЙ ДЕНЬ НЕТ УЛУЧШЕНИЯ-то отменить биопарокс и начать ровамицин 1.5млн по 2р в день на 7 дней.

вечером осматривала врач на участке: с диагнозом согласна, но АБ предлагает начать незамедлительно, вильпрафен.

у ребенка темп. Не снижается, уже шестой день 38,4

какой АБ давать не знаю, сдали мазки на чувствительность к АБ, но они будут готовы только в четверг, это еще два дня ждать,

что Вы посоветуете выбрать?

заочно без ребенка ходила к иммунологу, она сказала- что этот анализ вообще тут ни при чем, это не ВЭБ, а показатель 246 говорит только о том, что мы оооочень давно переболели.

сейчас принимаем изопринозин и биопарокс, температура держится? Мальчику 9 лет
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 октября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-05-05 21:40
Добрый день.
В такой ситуации ребенку необходимо дополнительное обследование и назначение комплексного лечения, включая антибиотикотерапию. Какой лучше выбрать препарат - это после результатов на чувствительность или после осмотра врача.
Всего доброго.