Непонятная Сыпь у ребенка

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сыну 13 лет (вес 58 кг, рост 173) пол года на ногах на нижних конечностях образуется сыпь, сама по себе проходящая, с периодичностью раз в 2 недели, сидим да диете, пьем курантил и лоратадин, при этом немного увеличенна селезенка, печень в норме, лейкоциты с болезнью стали 3,5 то 4, тромбоциты от 150 до 190. Доктор нпш нам прописал преднизолон,60мг на сутки, доза не слишаом огромная? Скажите есть возможность вылечится без гармонов? Мальчик очень нервный, и эмоциональный, чозможно что высчпания на этом фоне
Категория: Ревматолог
Добавлен: 31 августа 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-01-06 04:51
Здравствуйте, извините за не быстрый ответ.

Как самочувствие сына на сегодня?
такая доза преднизолона, требует установленного диагноза, и назначается только в случае системных проявлений заболевания, в случае локальной (кожной) такие дозы гормонов не используются.

Вам установлен диагноз васкулита?