Какие анализы пройти для установления диагноза и лечения?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 27лет
Хронические заболевания: 1. мезехимальный геммарагический диатез 2. Хронический тонзиллит, синусит 3. Мочекаменая болезнь 4. Гастрит
Здравствуйте доктор, сыну 26 лет. (Не курит, пьет очень редко и немного) Хронический тонзиллит, синусит, фронтит, искривление носовой перегородки в острой и хронической форме. Держится субфебрильная температура - 37,0-37,5 несколько лет. Лимфоузлы подчелюсные и на шее увеличены. Прошли всё что можно (промывали на тонзилоре горло каждые три месяца, прошли обследование у инфекциониста, лечение антибиотиками, бактеиофагами, иммуностимуляторы), облегчение на месяц и всё с начала. (УЗИ брюшной полости показывает камень в почке 5мм, перегиб желчного.) Сын удалять миндалины не соглашается. На данный момент беспокоит горло, лимфоузлы на шее и состояние постоянной слабости, головные боли, бессоница. В крови понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты до 50 (длительно и при ручном подсчете так же лимфоциты высокие). Подскажите пожалуйста какие ещё анализы стоит сделать и к какому специалисту лучше обратиться очно? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-06-30 15:35
Здраствуйте. Лучше с этими обследованиям на очный приём к аллергологу - иммунологу, он скажет, какие ему обследования нужно. Т. к. врач, назначающий обследования, знает что с ними делать.
Всего Наилучшего.