Анализ ттг низкий

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, сдавала анализ крови. Сегодня на приеме сказали, показатель ттг низкий очень. Направили к эндокринологу. Запись очень долго ждать. От чего это может быть и навредит ли ребёнку? Фото анализа прикладываю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-19 20:17
Здравствуйте, Татьяна.
В обычной ситуации снижение ТТГ до подобного уровня говорило бы об избытке в организме гормонов щитовидной железы (тиреотоксикозе). Однако при беременности ТТГ может также снижаться в силу физиологических причин. Вам нужно:
  1. Исключить приём препаратов йода.
  2. Досдать анализ крови на Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ.
  3. С результатами обратиться к эндокринологу в очной форме.
С уважением, Надежда Сергеевна.