Анализ сахара

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, хотелось бы узнать существует ли такой анализ по которому эндокринолог может определить болен ли человек целиакией. Просто я слышала о неком анализе -сахар с нагрузкой. И еще конечно 100% результат дает биопсия тонкой кишки, но это тяжело переносится
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-26 09:59
Здравствуйте, Вера.
Нет, эндокринолог диагностикой целиакии не занимается. Обратитесь к гастроэнтерологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.