Анализ са125

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня киста яичника 20 мм, прошло 3 месяца, после последнего узи. Врач сказала пересдать са125 иузи. Можно ли сдавать Са 125 если болит горло? Или перенести сдачу на следующий месяц?
Категория: Онколог

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-15 14:50
Здравствуйте. Пересдачу анализу нужно перенести до полного выздоровления.
Платная консультация
Ирина 2018-09-16 16:43
Большое спасибо, за ответ.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-16 17:05
Пожалуйста. Всего Вам доброго.
Платная консультация
Марина 2019-06-27 20:46
Наталья Геннадьевна здравствуйте! У меня вопрос на счёт маркёров Са 125 и са 19,9.
Ситуация такая, год назад на узи обнаружили кисты на обоих яичниках, размеры яичников: правый 43*48*41, левый 38*19*24. Год наблюдали, кисты не растут. Из симптомов, только сильные боли на третий день месячных и повышение температуры до 38 градусов. Кок я не принимала.
Недавно врач сказала сдать анализы на гормоны и маркёры.
Гормоны в порядке, маркёры повышены, СА 125-250, СА 19,9-129. Сказала что для эндометриоза это очень высокий показатель, нужно пересдать. Скажите пожалуйста, нужно ли переживать по поводу значений? И на счёт пересдачи анализа, у меня сейчас болит горло и насморк, можно ли пересдавать анализ или лучше полечить простуду?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-07-03 19:11
Здравствуйте.
Сколько Вам лет?
Показатели действительно повышены, пересдавать нужно после выздоровления.
Яичники лучше исследовать на МРТ с контрастированием.