Анализ (рыба)

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аллергия на рыбу
Здравствуйте, сдал кровь на пищевую панель, а именно мне нужен был результат на рыбу.
С рождения аллергия на рыбу, даже от запаха, опухают губы, если возьму в рот рыбу и выплюну, опухают губы, тяжесть в дыхании, хриплый голос.
Однако результат анализа был отрицательным, то есть не выявил антител на данный компонент. Но выявил лжеАнтитела на такие продукты, которые я всегда ел и причем, некоторые получили по +++
Может ли быть это ошибка? И при каких обстоятельствах могла возникнуть.

Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 октября 2014 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-25 11:52
Здравствуйте! По анамнезу у вас действительно пищевая аллергия на рыбу. А почему получили такой результат - смотря каким методом и какие антитела искали. Достоверно показывают аллергию антитела lgE. Может вы сдавали кровь на пищевую непереносимость, а это совсем другая методика исследования?!