Анализ пцр и тержинан

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне необходимо сдать мазок из влагалища на комплекс скрытых инфекций, передающихся половым путем, метод анализа пцр. На данный момент я использую свечи тержинан, чтобы убрать зуд и жжение. Можно ли сдавать мазок на пцр? Не повлияет ли тержинан на достоверность анализа?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-25 10:17
Здравствуйте! Нет нельзя, через 3 дня  после окончания лечения,
Платная консультация
Лида 2022-04-25 10:22
Здравствуйте, Маргарита! Спасибо вам за ответ, но он написан с ошибкой и смысл его мне не понятен. Через 3 дня, через 3 недели или через 3 месяца можно сдавать анализ мазка из влагалища пцр после лечения тержинаном? Ваш ответ "Здравствуйте! Нет нельзя, через 3 посое окончания лечения, "
Если вы уточните сроки, то буду вам очень благодарна!
Заранее спасибо!