Анализ простат специфический антиген

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Простатит, тонзиллит
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. 15.12.21 закончил пить антибиотики (юнидокс салютаб) и 10.12.21 закончил прием свечей (лонгидаза); и 19.12.21 сдавал анализ ПСА (0,62). Достоверен ли анализ, не нужно ли его переделывать?
Не могли ли те антибиотики, которые я принимал до 15.12.21 включительно повлиять на результат?
Категория: Уролог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-12-28 10:25
Анализ в норме. Препараты не могли повлиять
Платная консультация
Виктор 2021-12-28 10:57
И ещё хотел уточнить, я же правильно его сдавал? Скажите, а то, что я сдавал после курса антибиотиков, наоборот хорошо, поскольку анализ показал истинное значение ПСА?
Правильно я понимаю?
Виктор 2021-12-28 12:18
Спасибо, доктор. Всего вам хорошего
Виктор 2021-12-28 13:37
Хотел бы ещё уточнить, в случае если бы там было развитие какого-либо злокачественного или доброкачественного процесса, анализ бы показал, вне зависимости от антибиотиков и других факторов?
Виктор 2021-12-28 19:25
Здравствуйте, доктор, спасибо большое!)
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду рад отзыву