Не сифилис

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, напишу подробно. В августе наступила беременност. А 8 сентября на половой губе по середине выскочила шишечка как горошенка под кожей позже она немного расплылась, боли небыло вообще пыталась выдавить не получалось, от того что надавливала сильно на неё она покраснела но оставалась вообще безболезненно, через 5 недель все таки я её выдавила из неё немного вышла кровь с гноем. На этом все заросло. Врачу не показала в чем сейчас очень сильно каюсь, так как накрутила что это мог быть шанкр при сифилис. Скажите пожалуйста что это могло быть? И ещё сдала анализы на сифилис через 10 недель с момента её образования, отриц. РВ и Ифа. Достоверен ли анализ на таком сроке? Забыла сказать, что после выдавливании пила амоксиклав 5 дней при бронхите. Могли антибиотик повлиять на анализ на сифилис? Спасибо большое за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-08 19:57
Добрый день.
У вас нет сифилиса, результат достоверный.
Вероятнее всего это был обычный фурункул, который вы не правильно вскрыли.
Платная консультация
Ольга 2020-01-08 20:03
Спасибо за ответ. Но ведь фурункул бывает болезненным и не мог же он так долго 5 недель держаться? . И скажите антибиотик мог повлиять на анализ методом ифа? Через 10 недель точно бы показал анализ на сифилис? Очень сильно переживаю. Спасибо большое за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-01-11 21:00
Фурункул мог так долго быть.
Антибиотик не мог повлиять на результат.