Анализ после антибиотиков!

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в апреле прошлого года у меня обнаружили гарденеллу, микоплазма хоминис, уреаплазма парвум. После 1 лечения осталась только гарденерелла, её лечила 3 раза все безуспешно беспокоят боли внизу живота, выделения обильные то белые, то зелёные. Последнюю таблетку приняла 7 января (антибиотик), и свечи бифидумбактерин ставила. Подскажите пожалуйста через сколько дней я могу сдать мазок на зппп, чтобы был точный анализ, и каким методом наиболее достовернее сдать? Хочу поехать в другой город, т. к. у нас частных клиник нет, не хочется зря деньги тратить. Выделения стали ещё обильные после лечения. (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-15 10:51
Добрый день.
Возможно просто лечение было назначено не верно.
Сдайте количественный ПЦР к гарднерелле.
Платная консультация
Ульяна 2019-01-15 10:59
А возможно ли что у меня ещё какая нибудь инфекция есть? И сейчас я могу сдать анализ последний антибиотик пила 7 января, свечи бифидумбактерин не влияют на результаты анализов?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-17 21:02
Да, может быть.
Любое лечение влияет на результат.
Сдавайте не ранее чем через 2 недели.