Анализ на наличие паразитов в организме

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Какой анализ сдать, чтобы убедиться в отсутствии /наличии паразитов? Анализ кала отрицательный. Есть проблемы с ЖКТ. Есть ли более точные анализы, чтобы обнаружить наличие паразитов, какие и где они находятся в организме. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-15 11:28
Здравствуйте, Екатерина! Из анализов можно сделать анализ крови на антитела к гельминтам и простейшим (лямблиям, амебам, аскаридам, токсокарам, описторхам, токсоплазмам и др.), подробнее можно уточнить в лаборатории. Есть анализ кала на гельминты, который собирается в течение суток, тоже нужно уточнять, делает ли такой лаборатория.