Анализ на кариотип супругам

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Себорейный дерматит волосистой части головы.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня было 2 неудачные беременности, после первой сдавали на гистологию, после второй сдали на генетику и обнаружили триплодию. Нам сказали что надо на консультацию к генетику и он точно скажет сдавать нам с мужем на кариотип, хотела узнать именно анализ на кариотип, есть немного разные вариации анализов на кариотип, и мне не совсем понятно какой сдавать. Хотелось бы попасть на прием уже с анализом чтобы по сто раз не ходить. Прилогаю все анализы что сдавали по второму случаю.
Категория: Генетик
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-07-03 14:40
Здравствуйте,
такие хромосомные аномалии плода это результат случайных мутаций.
Они могут происходить и по несколько раз подряд.

Можна и не делать анализ кариотипа.
Если и делать, то просто формулу кариотипа.