Кариотип супругов

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста наш анализ на кариотип. Пять месяцев назад я родила девочку, через 20 дней она умерла, вскрытие показала причина смерти стеноз устья аорты. Генетик сказал, что вероятность повторения составляет 2,7% и назначил сделать анализ на кариотип супругов.
Теги: кариотип с аберрациями
Категория: Генетик
Добавлен: 22 августа 2017 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-22 10:23
Здравствуйте,
в Вашей ситуации показаний к кариотипированию не было.
У Вас обычные кариотипы.
Платная консультация
Утипа 2017-08-22 10:27
Наталья Петровна, я так поняла, что по нашему кариотипу ни каких генетических отклонений нет? Благодарю Вас за ответ.
Наталя Петрівна
генетик 2017-08-22 10:50
У взрослых фертильных людей и не может быть отклонений в кариотипе.
Если некоторые ситуации, которые могут быть причиной искать некоторые особенности в кариотипе. Но это не Ваша ситуация.

Кариотип надо было исследовать ребенку. Или никому.
Платная консультация
Утипа 2017-08-22 10:51
Огромное Вам спасибо!