Анализ на инсулин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистания смешенного типа, метеозависимость и связанные с ней головные боли.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой анализ сдать на инсулин для назначения гормональных контрацептивов? У меня риск по диабету первого типа у близких родственников и индекс массы тела более 25. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-24 02:08
Здравствуйте, Ирина.
С этой целью анализ крови на инсулин не сдаётся. Для подбора орального контрацептива обратитесь к гинекологу или гинекологу-эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.