Месячные и инсулин анализы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скоро предстоит сдача анализов инсулина и индекс инсулинорезистентности. Началась менструация. Влияет ли это на результаты данных анализов? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-07 21:49
Здравствуйте, Марина.
Нет, не влияет. Главное, сдать анализ строго натощак, последний приём пищи накануне должен быть не позднее 21:00.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2021-02-08 00:26
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-08 00:28
Пожалуйста, здоровья Вам.