Анализ на хеликобактер пилори, серая зона

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, проблемы с жкт, есть эрозия желудка 2 мм, плохая всасываемость кишечника, боли в эпигастрии и в правом боку пару дней. Лечим 3-ю неделю препаратами: ребагит, рабепрозол, пробиолог-форте и добавили бактистатин.
Следующая консультация через 2 недели, но я хотела проконсультироваться сейчас, так как сдала анализы крови на хеликобактер пилори и один из них в серой зоне. Расшифруйте, пожалуйста, и посоветуйте что лучше принимать из препаратов, которые не дают много побочных эффектов, если нужно лечение. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-12 18:19
Саша! По данным ИФА нет антител М и А, которые отвечают за острую стадию хеликобактер инфекции и за заражение хелик. Нет этой бактерии у вас. Антитела G не выявлены у вас в положительном значении. Значит вы еще не болели этой инфекцией. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Т. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до завтрака. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Остальные препараты отмените. Пройдите УЗИ ОБП и биохимию крови. Всего доброго.