H. pylori суммар. Антител-положит

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 89мес
Хронические заболевания: Хроническая болезнь почек(вторичносморщенная почка слева), дисфункция ж. п. по гипокинетич. Типу, хронический гастрит,
Здравствуйте, сын 2,5 года назад проходил лечение от хеликобактер пилори. После этого сдавали два раза анализы кровь на H. pylori суммар. Антитела -отриц. В этот раз сдали кровь-положит, но при этом сделали цитологическое исследование материала из желудка-отриц и тест система хелик с индикат. Трубкой-отриц. Какому анализу верить? Врач назначил опять лечение антибиотиками сказала положено раз антитела-положит. Но не хотелось бы опять ребёнка таблетками пичкать. Конечно если необходимо! А здесь сомнения.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-09 00:43
Светлана! Если 2 теста отрицательные, то эррадикация хеликобактер пилори не проводится.