Анализ на хеликобактен

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Мужчина, 41 год, боли в желудочной области. Год назад делал ФГДС, результат прилагаю. Год назад пил Нольпазу, Ганатон, боли снимали Алмагелем, плюс Фитогастрол и масло облепихи. Неделю назад появились сильные боли в области желудка. Тошноты, температуры, диареи не было. Сдал анализ на хеликобактер. Результат прилагаю. Гастроэнтеролога нет вообще. Начал пить Ланцид Кит, Алмагель, Фитогастрол. Подскажите дальнейшие действия и по результату на хеликобактер, пожалуйста, проконсульитруйте. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-03 22:12
Здравствуйте, Ирина! В анализе количество антител к хеликобактеру достаточно высокое. Ланцид кит подходит для лечения, только курс лечения нужно провести. Не менее 14 дней. После лечения хеликобактера желательно сделать контрольное обследование, через 4-6 недель после лечения - уреазный дыхательный тест на хеликобактер.
Платная консультация
Ирина 2020-10-04 09:50
Добрый день) Наталья Евгеньевна, большое спасибо за помощь) Подскажите, пожалуйста, можно ли после семидневного курса Ланцид Кит еще неделю пропить Кларитромицин+Амоксициллин+Омепразол? Не в наборе, отдельно?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-15 09:10
Здравствуйте, можно. Так как именно эти антибиотики входят в состав Ланцид кит<div