Анализ на Гормоны у подростка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста наши анализы. Дочери 16лет, обследоваться начали в связи с нарушением цикла. Переживаю о нарушениях. Какие наши дальнейшие действия? Нужно ли лечить и как? Фото прилагаю. Спасибо

11 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-15 19:52
Здравствуйте, Елена.
В данной ситуации необходимо дополнительно оценить АТПО и АТТГ, а также сделать УЗИ щитовидной железы.
Повышение пролактина может быть следствие повышенного ТТГ.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2022-02-17 19:14
Спасибо за ваш ответ. Мы были у эндокринолога, сказала в дополнение к вашим рекомендациям сдать мономерный пролактин, это не макро пролактин? Мономерного не могу найти где можно сдать? Есть только макропролактин
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-17 22:09
Пожалуйста.

Мономерный это пролактин активный, макропролактин - неактивный. Можно сдать любой из них. Но я не вижу в этом необходимости, т к пролактин необходимо будет повторять уже после нормализации ТТГ, т. к. сейчас он может быть ложно повышенным из-за ТТГ. И эти анализы будут малоинформативными.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2022-02-20 10:17
Здравствуйте, отцените пожалуйста результаты анализов и УЗИ. 1. О чём можно судить по таким анализам? 2. Какие ваши рекомендации? 3. Нужно ли нам делать МРТ головы? Спасибо большое.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-20 18:33
Елена, Вы меня не слышите. Мои рекомендации были выше. Я Вам совершенно четко дала понять, что любые виды пролактина сдавать смысла нет, т. к. это возможное следствие повышенного ТТГ и при нормализации ТТГ пролактин возможно самостоятельно нормализуется.
На УЗИ признаки АИТ, а гипотиреоз (повышение ТТГ), вероятнее всего следствие данного заболевания.

Повторюсь еще раз. Вам необходимо нормализовать ТТГ (медикаментозное лечение) и уже при нормальных показателях щитовидной железы смотреть пролактин.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2022-02-20 20:34
Спасибо большое, конечно же я вас слышу! А анализы сдавали по назначению эндокринолога!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-02-20 20:40
Пожалуйста.
В таком случае мои рекомендации выше.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Елена 2022-03-02 15:54
Здравствуйте, скажите пожалуйста правильно ли нам назначили? Йодомарин 200. 1табл в день, сможет он повлиять на структуру Щ. Ж или снизит ТТГ? По УЗИ пишут возможен АИТ, но антител нет, значит не АИТ, я запуталась. Для снижения пролактина Достинекс 0,5табл. В неделю.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-03-02 17:07
Елена, здравствуйте.

По лечению и дозировкам я не консультирую в открытом доступе, чтобы избежать самолечения других пользователей.

Вы можете сделать вопрос приватным, то есть видимым только мне и Вам, либо обратиться ко мне за индивидуальной консультацией через почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов).

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Елена 2022-03-04 10:43
Здравствуйте Елена Трофимовна, почему то не получается перевести вопрос в приватный. Скажите хотя бы, необходимо ли нам при таком пролактине принимать Достинекс?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-03-04 15:48
Мой ответ выше.
По вопросам технической поддержки рекомендую обратиться к администрации сайта ссылка

С уважением, Елена Трофимовна