Повышен АТкТПО

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сдали ребёнку анализ по щитовидной железе, по узи врачи направили на анализ, результат повышенный АТкТПО 833,1, скажите пожалуйста с чем это связано, какие последствия могут быть и лечится ли? Остальные результаты -ТТГ 0,18, Т33,07, СТ422,7, АТкТГ 3,2

8 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-19 13:59
Здравствуйте
Приложите фото результатов анализов и фото протокола УЗИ щитовидной железы в сообщение.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ева 2019-04-19 17:53
Ева 2019-04-19 17:55
Результат анализа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-19 17:59
Жалобы на момент обследования? Какие препараты принимает на данный момент?

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ева 2019-04-19 18:49
Жалоб не было, так как являюсь опекуном ребёнка обследование проходим каждый год в обязательном порядке
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-19 18:53
Я поняла Вас.

Ева, исходя из результатов анализов, есть вероятность диффузного токсического зоба. Для уточнения диагноза необходимо сделать анализ на АТ к рецепторам ТТГ. Заболевание может иметь наследственный характер.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ева 2019-04-19 19:28
Спасибо большое за консультацию, скажите пожалуйста, а возможен такой результат из-за того, что мы за месяц до обследования болели, горло болело, лимфы были отечные, но на момент обследования уже были здоровы
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-19 19:39
Ева, тяжелая инфекция могла стать толчком для развития данного заболевания.

С уважением, Елена Трофимовна