Анализ на гормоны щитовидки

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на какой день цикла нужно сдать анализы на гормоны щитовидной железы, если я пью препарат джес плюс и может ли он отразиться на результатах обследования или он не влияет на гормоны щитовидной железы?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-30 23:50
Здравствуйте, Полина.
Анализы можно сдавать в любой день.
На фоне приёма оральных контрацептивов может повышаться уровень ТТГ, но это лишь вероятность.
С уважением, Надежда Сергеевна.