Анализ на гормон Т3

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте. Хотелось бы узнать по поводу анализа на гормон Т3.
В конце марта проходила РЙТ (по поводу ДТЗ). Через полтора месяца ТТГ хорошо поднялся, с 0, 117 до 2.9, Т4 св. Снизился с 18,6 до 11, 5. Анализ на гормон Т3 не сдавала ни разу, да и врачи никогда с начала лечения об этом не говорили. В то же время соседке по палате, с которой вместе проходили РЙТ, рекомендовано контролировать и этот гормон тоже (лечащие врачи были разные). Вот и задумалась, для чего проверяют этот гормон, может быть мне тоже нужно его контролировать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-06 18:29
Здравствуйте, Наталья.
Анализ крови на Т3 свободный обязательным не является. Вероятно, у врачей разный подход к лечению.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Натальч 2021-06-06 18:39
Спасибо за ответ. Только мне хотелось бы все же узнать- конкретно в моем случае, когда уже поставлен диагноз и проведена РЙТ, что может и должен показать анализ на данный гормон. Спасибо за понимание.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-06 18:41
Ничего. Этот анализ Вам не нужен, как я уже написала выше.
Натальч 2021-06-06 18:56
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-06 18:57
Пожалуйста, здоровья Вам.