Анализ на дисбактериоз с опред чувствительности бактерий к бактериофагам

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что в нашем анализе? Есть ли у нас дисбактериоз, палочка?
Прилагаю фото анализа и какие высыпания у нас были на теле ребёнка. Сначала думали это аллергия на смесь, тк у нас не проходит насморк уже 3 недели, думали аллергический ринит, сдали мазок, аллергии нет, выдал бактериальный ринит. Может это все связано?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-18 00:32
Добрый день.
У ребенка выявлен патогенный стафилококк. Он может давать такие высыпания на коже. Для определения лечения необходимо обратиться к врачу с этим анализом и по чувствительности подобрать препарат. Вам подходят бактериофаги.
Всего доброго.