Анализ на бореллиоз

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли узнать по анализу крови кусал ли меня когда нибудь клещ инфицированный бореллиозом? Если да то какой анализ нужно сдать? Клещи кусали пол года назад и 5 лет назад и ранее. Никаких симптомов не было.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-13 15:03
Александра! Сдавайте кровь на иммунный блоттинг к антителам G к боррелиям.