Анализ на бак посев кала

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 мес
Здравствуйте, подскажите, в кале у ребёнка повышены лейкоциты и слизь, педиатр посоветовал Сдать бак посев, пришёл такой Результат, нужно ли лечить? Либо достаточно пропить курс пробиотиков типо бифиформа тли беби калм. Ребёнка ни чего не беспокоит кроме газов и коликов, тужится поджимает ножки перед тем ккк сходить в туалет, иногда постанывает, может поплакать. Педиатр посоветовал пробиотики. Достаточно ли такого лечения?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-15 15:51
Добрый день.
Такое состояние нужно лечить, для лечения нужно подобрать бактериофаг и пробиотики. Схему лечения подберет ваш лечащий врач.
Всего доброго.
Елена 2017-12-15 17:27
Спасибо за ответ, педиатр советует только бифиформ. Говорит, что фаги не требуются. Утверждая тем, что при заселения кишечника бифидобактериями они вытеснят условно патогенную флору. Но я в этом сомневаюсь. По этому обратилась за дополнительным мнением. Сейчас буду нового педиатра искать, а это время, насколько срочно требуется лечение?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-15 22:05
Можно пройти лечение бифиформом, но затем сделать контрольный посев кала, если микрофлора нормализуется, тогда такого лечения достаточно, если нет, тогда нужны другие средства. Лечение не срочное, но необходимое.