Анализ мочи на бак посев с чувствительностью на антибиотики

Спрашивает: elenaokt81
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, на протяжении 2 х месяцев сдаем аом и там постоянно лейкоциты. Ребенка ничего не беспокоит. Сдали еще бак посев, но когда ходили к урологу посев еще был не готов. Уролог назначил лечение канефрон по 10 капель 2 раза в день и фурагин по 1/4 3 раза в день. После лечения сказал пересдать оам и если лечение не поможет то положат в больницу. Скажите а в домашних условиях можно излечить бактерии, которые у нас обнаружили в бак посеве. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 июля 2018 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-07 21:53
Добрый день.
Каким образом собирали мочу?
elenaokt81 2018-07-08 09:04
В мочеприемник и в баночку. Подмыла соответственно.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-08 14:51
Такие небольшие отклонения часто бывают из-за особенностей сбора мочи у маленького ребенка, особенно у девочек.
Такие инфекции можно вылечить в домашних условиях, но вопрос в правильности анализа, для точного определения лучше брать мочу катетером. При сборе мочеприемником у детей могут попадать те же эшерихии коли из кишечника, что делает результат ложно-положительным.
elenaokt81 2018-07-09 06:35
А когда лейкоциты есть в моче, можно делать прививки
Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-09 21:46
В таком количестве, как у вас, можно делать прививки.
elenaokt81 2018-07-10 11:55
Спасибо большое
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-10 21:34
Всего доброго.