Анализ мокроты у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2года
Здравствуйте, у сына 3 дня сопли потом на 4 день начинается затруднено дыхание и отдышка, ложат в больницу, на снимке бронхит, лечили только ингаляции с Беродуалом, ушли домой, пришел анализ мокроты.
лейкоциты в мокроте 10 в п/зр
плоский эпителий в мокроте 6 в п/зр
эозинофилы в мокроте 1 в п/зр
О чем говорит анализ мокроты подскажите?
Склонен к аллергии вообще с рождения
Буду очень благодарна ответу ????
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 сентября 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-09-06 17:42
После лечения данный анализ не показателен. Это норма. Стоит исключить бронхиальную астму. Нужен общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е.