Чем я болею?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, всё началось в августе - температура, болит горло, кашель - терапевт ставит орз, прописывает арбидол и горячее питьё. Второй терапевт через 5 дней указывает на необходимость принимать Ципрофлоксацин. Симптомы проходят, кроме температуры, через месяц повторяется, усиливается одышка, терапевт назначает рентген(чистый), Флемоксин Солютаб, аскорил, никсар, эуфиллин, ставится диагноз острый бронхит/возможно астма (болел в детстве, лет с 18 не страдаю), проходят все симптомы, кроме температуры, начинают болеть почка и поджелудочная, сейчас прошли. Температура держится 37.0, сейчас опять нарастает одышка, кашель, отходит макрота. Сданы анализы крови, повышены лейкоциты и ещё некоторые показатели. Терапевт ничего сказать не может, диагноза точного нет, дополнительные анализы не назначаются. Что делать уже не знаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-11 15:47
Здравствуйте, Дмитрий! Одышка при нормальном рентгене свидетельствует об интоксикационном синдроме. Ваш терапевт должен искать его причину. Для начала сдайте общий анализ мокроты, бак. Анализ мокроты на микрофлору и на чувствительность к антибиотикам, на грибки и чувствительность к антимикотическим препаратам, анализ крови на СРБ плазмы и на орнитоз.