Анализ крови при меланоме (микроцитоз, гепохромия, тромбопения)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, проконсультруйте меня пожалуйста по моему анализу крови. Начну с того, что в феврале 2015 года у меня удалили меланому 2 ст. В течении года я получала лечение (уколы интерферона) Лайфферон) По рузультатам УЗИ (каждые три месяца) лимфоузлы, печень не увеличены, КТ ОГК и БП все в норме. Ренген костей позвоночника и тазовых костей в норме. По истечению года картина крови такая: анемия Как мне теперь востановить показатели крови?
Теги: кт при меланоме, мегаобластная анемия
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-11 21:42
Здравствуйте.
У Вас выражена гипохромия, так что анемия носит скорее железодефицитный характер.
Лечение
мальтофер 1 таблетка 2 раза в день (будет черный кал)
фолиевая кислота 1 таблетка 3 раза в день.
Прием препаратов в течение месяца, контроль общего анализа крови и повторная консультация.
Удачи.