Анализ крови и приём кок

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я получила консультацию гематолог Соболев А. Б. Данных за гематологическую патологию нет. Это вариант нормы. Противопоказаний для приема кок нет.
Так-же он сказал что показания для приема кок и необходимостью мониторинга показателей определяет ваш гинеколог.
Подскажите пожалуйста какие показатели коаулограммы и крови мне нужно мониторить при длительном приёме кок? Исходя из моих анализов.

У меня не всегда есть возможность сдать комплекс целиком, дорого. Поэтому хотелось бы уточнить какие именно если это возможно.
Спасибо за понимание и помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2020 года

25 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-13 06:54
Здравствуйте!) Необходимо сдавать раз в год хотя бы краткую коагулограмму
Платная консультация
Аля 2020-01-13 06:59
Здравствуйте, спасибо!
Лина 2020-01-16 07:05
Маргарита Гегамовна, здравствуйте. Подскажите.
Я начала пить логест с первым днем менструации. Менструация должна закончиться как и раньше у меня было в течении 7 дней или может раньше и может позже?
Ранее не принимала поэтому задаю вопрос хочу понять что считать нормой и какие возможны отклонения допустимые.
Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-16 07:07
Если вы только начали прием препарата, то мажкщие выделения могут быть длительными, у вас идет адаптационная реакция
Платная консультация
Лина 2020-01-16 07:08
Насколько допустимо длинными могут быть?
Лина 2020-01-16 07:34
Ясно, спасибо. Цикл потом подстроится под таблетки?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-16 08:37
ДА, если препарат Вам подойдет, то через 3 месяца должно все наладиться
Платная консультация
Лина 2020-01-16 11:16
Скажите, а могу я логест принимать утром рано в часов 7, мне так удобно. А не вечером. Эффективность не уменьшается?
Вечером пью кардиомагнил.
Лина 2020-01-16 13:41
Маргарита Гегамовна, последний вопрос если позволите. Если я решу принимать таблетку вечером. Я не принимаю её утром а приму вечером, нужно ли предохраняться в лучае смены времени приёма, если да то сколько дней?
Спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-16 16:50
Нет, предохраняться необязательно
Платная консультация
Лина 2020-01-16 17:05
Спасибо. Благодарю!
Диана 2021-03-28 21:42
Здравствуйте. Назначили сдать анализы при принятии кок коагулограмму и биохимический анализ крови.
Биохмический анализ крови написали сдавать (АСТ, АЛТ, билирубин). Прикрепляю скрин. АСТ (предполагаю в анализах это интерпретируют ещё как АСАТ), и АЛТ (АЛАТ).
1. Вот эти анализы сдавать из раздела ферменты или печёночный профиль? Или с обоих?
2. Так же билирубин сдавать из пигменты или печёночный профиль?
3. Билирубин общий или прямой нужно сдавать?
Благодарю Вас!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-01 15:32
  1. Склрей всего из печеночного профиля
  2. Также.
  3. Уточняйте у доктора, что он хочет увидеть
Платная консультация
Диана 2021-04-02 20:05
Спасибо большое.
А могут ли выйти как остатки месячных после того, как вроде менструация закончилась пару дней назад? Это вариант нормы или нет? Коричневые выделения
Диана 2021-04-02 21:34
Неверная информация?
Диана 2021-04-03 14:34
1. Что это может быть? Что предпринять? Узи делала с месяц назад, все в порядке.
2. Неприятные ощущения во влагалище, небольшие боли внизу живота и во влагалище, как жжение, что предпринять?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-03 20:31
  1. Повторите узи сейчас
  2. Можно проставить свечи полижинакс
Платная консультация
Диана 2021-04-03 20:55
Стоит ли делать, если у меня это почти год, никто ничего не находит, узи делаю очень часто?
Диана 2021-04-03 21:43
Почти год пью ок. Пила джес плюс 3 месяца, мазало, перешла на силуэт пила 3 месяца, и вот тогда и начались боли в интимном месте (влагалище, половые губы), несмотря на то, что перешла после 3 месяцев приёма силуэт на мидиану. Анализы флора и циттлогия были в норме. Вот сдала сейчас коагулограмму, к врачу не попала ещё, в пятницу записалась. Думаю может на инфекции сдавать? Боли может оттуда. На них не брали у меня, только впч, все отрицательно. Мне 24, начала жить половой жизнью в 19 лет, по сей день один партнёр. Боли сразу после месячных: большой дискомфорт внизу живота и во влагалище.