Анализ крови, аутоиммунный анализ крови

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, чем отличаются эти анализы и можно какие то из них не сдавать если они одинаковые например? Анализ крови: ANA, ASMA, ама м2, HLB27, ат к тпо, срб, ттг. Анализы нужны гастроэнтерологу (повышены гамма гт, щелочная фосфатаза)
Категория: Иммунолог

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-09-15 15:25
Здравствуйте. Соврершенно разные анализы, отличаются тем, что показывают предрасположенность аутоиммунного поражения в различных клетках, тканях и системах Вашего организма. Полагаю, что надо выполнять назначения лечащего врача, а в случае недоверия к своему врачу- искать иного врача, который объяснять может, для чего, зачем и почему назначает объем обследований.
Всего наилучшего.