Лимфоциты в крови

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит то, что при сдаче общего анализа крови лимфоциты у меня повышены 42% передавала их 3 раза. Наблюдаются боли в области подмышки летом делала узи лимфоузел был немного увеличен. Очень пугает эта цифра. С чем это может быть связано? Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-21 17:40
Здравствуйте.
В большинстве случаев, либо хр. Вирусная инфекция (ВЭБ, ВПГ, ЦМВ), либо проблема ЛОР органов.
Обследование у инфекциониста, ЛОР-врача.
Всего доброго.
Тамара 2017-11-21 20:29
Еще раз Здравствуйте! Мне врачи поставили диагноз гидросальпинкс слева и кистоз правого яичника. Могут ли в этом случае увеличится лимфоциты в крови 42 %? Клинический анализ крови гемоглобин 123,0г/л; эритроциты 3.82, MCH 32,3 пг; тромбоциты 300; лейкоциты 5.3; гематокрит 36.0; MCV 94.0; MCHC 343.0; RDW 11.3; MPV 8; LYM 2.2; LYM42%; MON 0.7; MON %14.0%; NEU 2.2; NEU 41.3%BAS%0.6%; EOS 0.1; EOS %1.7%. Заранее спасибо
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-21 23:05
Д/ночи.
Гидросальпинкс и поликистоз - это дела вторичные. Т. е., следствие чего-то.
Это "чего-то" и даёт характерные изменения в анализах. Искать нужно.
Пока, то что вижу - обследование у инфекциониста, ЛОР-врача.
Удачи.