Анализ АМГ на фоне приема ОК

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, врач выписала принимать Медиану в качестве ЗГТ, подозревая раннюю менопаузу на основании небольшого

количества фолликулов, которое показало УЗИ, состояние яичников -норма, гормоны тоже в норме, я хотела бы убедиться

в необходимости приема ОК, мне посоветовали сдать анализ на АМГ. Подскажите, пожалуйста, можно ли сдавать анализ

АМГ на фоне приема ОК и в какой фазе цикла его сдавать? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-04 19:24
Здравтсвуйте! Медиана не является ЗГТ. Это обычный ок. ПРи приеме которого не желательно сдавать АМГ. Этот анализ слишком чувствителен ко всему. И может быть не достоверным
Платная консультация
Вера 2019-03-04 19:52
Я хочу этот анализ сдать для того, чтобы убедиться, что уменьшение количества фолликул было вызвано подходом ранней менопаузы, а не сильным и длительным стрессом, который имел место быть. Так как если на самом деле нет показаний для ОК, я бы не хотела их принимать. Врач ничего не говорила про этот анализ и очень настаивала на оральных контрацептивах, хотя у меня есть ряд заболеваний при которых это не хорошо. Я принимаю ОК 5ый день. Если я допринимаю цикл и подожду, например, месяц, а потом сдам АМГ, этого срока будет достаточно, чтобы анализ был достоверным?
Вера 2019-03-04 21:56
Огромное спасибо!