Амоксиклав

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, нам в больнице выдали готовую суспензию Амоксиклав, чтобы принимали на выходных (лежим в стационаре, отпустили домой на выходные). До дома добирались 3 часа (пробки и т. д). На улице жара 29 градусов. Лекарство было в сумке. Могло ли оно испортится за это время? Переживаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-25 21:17
Добрый день.
При высокой температуре хранения лекарство могло потерять свою эффективность.